1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ветер не дует в паруса индексов
11.12.2015

Ветер не дует в паруса индексов

Время публикации: 11:45
Влияние на рынок:

Банк Англии продолжил придерживаться мягкой позиции вчера вечером, заявив о более медвежьих взглядах в отношении перспектив для инфляции в свете снижения цен на нефть, что вызвало некоторое ослабление фунта. Стоимость барреля продолжает снижение, Brent вновь опустилась ниже $40 вчера, и находится там же этим утром. Недавнее снижение доллара не особенно помогло ценам на баррель, хотя обычно служило неким импульсом; тем временем, металлы привлекали спрос на фоне небольшого снижения американского доллара в последние дни. По мере приближения решения по ставке ФРС на следующей неделе, мы можем столкнуться с ростом волатильности, так как инвесторы готовятся к началу цикла ужесточения политики.

В этой среде сложно ожидать существенного роста акций, и этим утром мы можем увидеть открытие европейских индексов в небольшом минусе. Рождественское ралли в этом году ещё не разыгралось, и за год многие индексы сейчас не превысили уровни января. Вне всяких сомнений это был тяжёлый год для инвесторов, и вряд ли им станет легче на динамике праздничного сезона. Сегодня выходят данные по розничным продажам из США в 13:30 GMT, а также индекс потребительского доверия от Университета Мичигана в 15:00.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Bank of England Interest Rate Decision
Retail Sales
UoM Consumer Sentiment




Загрузка...