1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль не спешит расти за нефтью
26.11.2015

Рубль не спешит расти за нефтью

Время публикации: 10:16
Влияние на рынок:

За счёт празднования дня благодарения в США текущая торговая неделя имеет несколько уплотнённый график выхода данных. Так, вместо пятницы, статистика по числу работающих буровых установок, принадлежащих США, вышли уже в среду поздно вечером. В очередной раз произошло сокращение. На этот раз с 757 до 744. Это снижение положило основания для роста цен на нефть на спекуляциях о сокращении добычи в ближайшее время. Хотя между этими показателями корреляция не настолько высока, как принято считать, все же нефти марки Brent удалось вернуться в область максимумов недели – выше 46.50.

Кроме того, спросу на нефть и рисковые активы способствует весьма позитивная динамика азиатских индексов. Отчасти это также поддерживает спрос на чёрное золото.

Российский рынок, тем временем, ведёт себя куда осторожней, опасаясь эскалации дипломатического конфликта с Турцией и возможности разрастания экономических санкций за счёт этой страны. Это может вызвать новую волну ослабления рубля и оттока инвестиций. В связи с этим рубль слабеет к валюте, вопреки позитивной динамике нефти. Курс к доллару составляет 65.70, в то время как евро вплотную подобрался к 70. Соотношение стоимости нефти за рубли вновь находится на привычной для этого года территории, то есть выше 3000р за Brent.

Вероятно, текущий накал геополитических страхов будет и далее оказывать давление на российскую валюту, подталкивая доллар/рубль к 70. В то же время, благоприятная динамика нефти будет сдерживать пару от более внушительного роста.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Baker Hughes U.S. Rig Count




Загрузка...