1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Материализация дивергенции политики ЦБ
12.11.2015

Материализация дивергенции политики ЦБ

Время публикации: 11:48
Влияние на рынок:

Ночью осси взлетел следом за существенным падением безработицы с 6.2% до 5.9%, толкнув пару AUD/USD к 0.7150. Уровень 0.7000 остаётся ключевым уровнем поддержки для осси, ниже которого он упорно отказывается снижаться, несмотря на сдавленные цены на сырье и замедление темпов роста китайкой экономики. Мы часто говорили о том, что зависимость осси от Китая снижалась, и, хотя есть множество сигналов к снижению к середине области 0.6000, из-за разрыва связи и несколько менее мягкой позиции РБА, достаточно сложно ожидать этого снижения.

Сегодня вновь все взгляды устремлены к центральным банкам: первым выступит Марио Драги перед Парламентом ЕС в 8:30 GMT. Позже в течение дня начнутся выступления чиновников ФРС: сначала Лакер и Буллард, затем Йеллен в 2:30 GMT, и в конце будет Эванс. Понятно, что рынки уже ждут повышения ставки в следующем месяце, вопрос заключается в том, как именно будет разворачиваться цикл ужесточения политики, тогда как сами рынки прогнозируют постепенный характер действий ЦБ. Пара EUR/USD будет пристально отслеживаться на предмет вероятной дальнейшей дивергенции между ЕЦБ и ФРС, таким образом, уровень 1.0600 - ключевой уровень поддержки, за которым стоит следить.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Employment Change
Unemployment Rate




Загрузка...