1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефть и рубль подтвердили серьёзность намерений расти
09.10.2015

Нефть и рубль подтвердили серьёзность намерений расти

Время публикации: 09:49
Влияние на рынок:

Укрепление рубля и нефти продолжилось вчера на рынках. По итогам четверга нефти удалось преодолеть коррекционные настроения, преобладавшие в начале дня и обновить максимумы за два с половиной месяца. Сегодня с утра сохраняется позитивная динамика: баррель нефти марки Brent торгуется вблизи 54 долларов, а WTI – превысил 50.

Вчерашний решительный разворот от снижения к росту подтвердил силу восходящего тренда в рисковых активах. В таких условиях рубль, вероятно, продолжит отвоёвывать позиции как у доллара, так и евро. Уже сегодня проверке на прочность может быть подвергнут уровень 61 рубль за доллар, а в паре евро/рубль вполне резонно ожидать провала ниже 69.

Со стороны технического анализа, интерес представляют уровни 60 за доллар и 68 за евро. Через них проходит линия 50% от ралли валютных пар с минимумов мая до максимумов конца августа. Тестирование этих уровней вероятно уже на будущей неделе, и в случае успеха сможет открыть дорогу к дальнейшему росту рубля. Возможно даже в область майских минимумов. Для пары USDRUB это означало бы падение к 50, EURRUB – в область 55, а по нефти – возвращение к отметкам выше 65 за Brent и около 60 за WTI.

С фундаментальной точки зрения, опубликованные вчера протоколы FOMC должны помочь этому ралли, так как показали озабоченность комитета внешними рисками и низкими уровнями инфляции. В таких условиях вероятней ожидать отсрочки повышения ставки с конца года на 1-2 квартал будущего года.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...