1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Низкие ставки надолго
07.10.2015

Низкие ставки надолго

Время публикации: 10:44
Влияние на рынок:

В отсутствии каких-либо значимых экономических данных сегодня инвесторы ожидают завтрашнего заседания Банка Англии по вопросу процентных ставок и публикации протокола Федерального комитета по операциям на открытом рынке. В течение некоторого времени рынки думали, что предстоящие циклы ужесточения политики ФРС и Банка Англии будут двигаться аккуратно друг за другом; ФРС повысит ставки в сентябре или декабре этого года, а затем Банк Англии сделает тоже самое. Такой подход больше не является консенсусом после выхода слабых экономических данных, что вынудило инвесторов согласиться с тем, что процентные ставки останутся низкими в течение более длительного срока. Многим достаточно сложно это принять, учитывая насколько сильно ожидаем был цикл ужесточения денежно-кредитной политики со стороны ФРС или Банка Англии в этом году. Сейчас у нас достаточно свидетельств для того, чтобы предположить, что центральные банки не начнут ужесточать политику до 2016 года, и вопрос с тем, кто будет первым - также открыт. Завтрашнее голосование Комитета по денежно-кредитной политики и протокол заседания Банка Англии будут представлять существенный интерес, а отсутствие других ястребов кроме Яна Маккафферти может оказать понижательное давление на фунт.

Сегодня на экономическом календаре релиз британских данных по производственной и обрабатывающей промышленности, где в обоих случаях ожидается рост на 0.3%. Рассматривая неожиданные данные из Германии этим утром, инвесторы не должны удивляться, если увидят более слабые, нежели ожидалось, данные.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Industrial Production
Manufacturing Production




Загрузка...