1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Иена стабилизировалась после роста на обвале рынков
13.08.2015

Иена стабилизировалась после роста на обвале рынков

Время публикации: 08:10
Влияние на рынок:

В среду после обвала на фондовых и товарных рынках инвесторы начали убегать от рисковых активов, предпочитая активы-убежища, в частности, японскую валюту. Благодаря повышенному спросу на иену, пара USD/JPY резко упала. По итогам дня доллар предпринял попытки откорректироваться и незначительно подрос.

На азиатской сессии банк Японии обнародовал протокол очередного заседания, на котором решались вопросы кредитно-денежной политики.

Японская статистика представила небольшой пакет макроэкономических данных. Согласно данным, снизились цены на товары корпораций: 0.2% м/м против -0.2% м/м, а также -0.3% г/г вместо -2.4% г/г ранее. Объем производства в промышленном секторе Японии вырос до 1.1% м/м в июне, превысив ожидания роста до 0.8%. Экономисты предполагали, что динамика роста в июне не изменится с предыдущего месяца. Позитивным оказался индекс активности в деловых кругах в сфере услуг, продемонстрировав рост до 0.3% м/м, тогда как ожидали рост до 0.1% м/м. Месяцем ранее было зафиксировано снижение до -0.7% м/м.

Между тем, рост доходности 10-летних облигаций Японии на долговом рынке происходил в умеренном темпе.

Со стороны Америки катализатором движения пары могут стать изменения продаж в розничном секторе, ожидаемые в четверг, а также показатели по безработице.

Резкий обвал пары сопровождался прорывом поддержек в области 124.60 и 124.20. При этом удалось протестировать поддержку 123.80.

Пара USD/JPY вышла из восходящего канала.

Торговые рекомендации

В случае прорыва поддержки 123.80 вниз, медведи подтвердят своё доминирование в паре. Следующим целевым уровнем выступит поддержка 123.40.

Альтернативный вариант

Вероятно, пара начнёт коррекцию вверх. Потенциальной целью коррекционного роста выступает отметка 124.20, ставшая сопротивлением.

Резкий обвал пары сопровождался прорывом поддержек в области 124.60 и 124.20

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...