1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USDJPY способна совершить прорыв вниз на слабости доллара
15.05.2015

USDJPY способна совершить прорыв вниз на слабости доллара

Время публикации: 07:05
Влияние на рынок:

Валюта Японии приблизилась к максимуму 2-х недель в области 119.00 относительно американского доллара на фоне снижения его котировок.

Среди новостей можно отметить некоторые изменения объёма предварительных заказов на оборудование, 10,4% в апреле против 14,9% раньше.

Торги американского доллара проходят под давлением на фоне сообщений, представленных Министерством труда США, относительно продаж в розницу с учётом авто, показавших нулевой прирост в апреле, несмотря на то, что ожидали рост на 0,2%. К тому же, пересмотрели показатель за март до 1,1% против 0,9% прогнозируемого ранее.

После выхода отчётов выросли ожидания, что ФРС отсрочит увеличение процентной ставки, так как очередные данные указали подтвердили слабость экономики после низкого роста ВВП Америки в первом квартале, составившем всего 0,2%.

США представила еженедельные данные по количеству первых обращений за пособием по безработице. Показатель сократился на 1 тысячу, показав количество заявок 264 тысячи.

Пара доллар/иена попала под давление после выхода данных за апрель по продажам в розницу в США. Американская валюта может упасть до 118.5 в краткосрочной перспективе.

Пара USD/JPY торгуется во флэте.

Торговые рекомендации

Валютный инструмент протестировал отметку 119.00. Нельзя исключать вероятность прорыва вниз. Затем последует снижение с целью в области 118.00. Возможен возврат к отметке 119.00. После этого пара снова начнёт снижение с целью в 116.85.

Пара USD/JPY торгуется во флэте.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...