1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Исследование ФРС указывает на возвращение к росту американской экономики
04.06.2015206

Исследование ФРС указывает на возвращение к росту американской экономики

Похоже, что рост вернулся в американскую экономику в течение последних нескольких месяцев, хотя и в "весьма умеренном темпе", тогда как сильный доллар по-прежнему бросает тень на этот рост. В Бежевой Книге, в которой рассматриваются экономические условия на основе обсуждения ситуации с представителями бизнеса по всей стране, ФРС заявила в среду о том, что 7 из 12 респондентов заявляют о "скромном", либо "умеренном" росте. В целом, картина подтверждает "общий рост экономической активности" в период между апрелем и маем.

"Прогнозы среди респондентов были в общем оптимистичными, их оценки варьировались от "скромного" до "умеренного" роста в нескольких регионах". Отчет ФРС предложил достаточно благоприятную оценку ситуации в экономике; американцы начали чаще покупать пиакпы и внедорожники, розничные продажи растут, рынок жилья в целом выглядит более позитивно, и даже промышленный сектор в общем кажется более устойчивым по стране.

Таким образом, подтверждается мнение многих экономистов о том, что после снижение в годовом исчислении на 0.7% в течение первых трех месяцев 2015 года, американская экономика возвращается к росту в годовом исчислении примерно на 2% в текущем квартале. Эти взгляды также подтверждаются торговыми данными, опубликованными в среду, и показавшими, что американский торговый дефицит резко сузился почти на 20% в апреле до $40.9 миллиардов благодаря росту экспорта и снижению импорта. Более существенный, нежели ожидалось, торговый дефицит оказал давление на ВВП в первом квартале, и экономисты заявили, что апрельские данные знаменуют собой обнадеживающий разворот. 

Fed survey sees growth return to US economy, FT, Jun 3

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...