1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС пропустит июньское повышение ставок
21.05.2015192

ФРС пропустит июньское повышение ставок

Чиновники ФРС в ходе апрельского заседания достаточно прямо заявили о том, что они маловероятно начнут повышать процентные ставки в июне, хотя это предполагалось в начале 2015 года. Чиновники заявили о том, что они не будут повышать эталонную ставку по федеральным фондам почти с нуля, пока не увидят улучшений на рынке труда и не будут уверены в том, что инфляция будет расти в сторону целевых 2%. Несколько из них начали год с мыслей о том, что они могут прийти к этой точке к середине года.

Однако в прошлом месяце после низких зимних показателей, многие на заседании 28-29 апреля начали сомневаться в том, что есть необходимые для повышения ставок условия, по данным протокола заседания, опубликованного в среду. Хотя протокол заседания указывает на то, что рост ставок не полностью снят с повестки дня, лишь несколько чиновников ФРС думают, что есть достаточная уверенность в экономике, чтобы начать повышать ставки после заседания 16-17 июня.

Рыночные участники все больше склоняются к сентябрю или даже позже. Некоторые чиновники ФРС выразили опасения во время апрельского заседания в отношении возможного повторения ситуации, известной на рынке в 2013 году как “taper tantrum" (отказ от количественного смягчения). Хотя ФРС без турбулентности закончила закупку облигаций, чиновники опасаются, что повышение ставок может вызвать волатильность на долговом рынке, которая ударит по росту, который, как они надеялись, сохранит свой импульс. 

Fed Looks Past June for First Rate Rise, WSJ, May 20

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...