1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар устойчив, трейдеры ждут оценок Йеллен
11.02.2014226

Доллар устойчив, трейдеры ждут оценок Йеллен

Доллар торговался в узком диапазоне и был устойчив против основных валют в понедельник, так как трейдеры ждали последних экономических и политических оценок новой главы ФРС. Джанет Йеллен, которая сменила на посту председателя ФРС Бена Бернанке, считается сторонником ультрамягкой политики ЦБ, первые выступления перед Конгрессом она сделает во вторник и четверг.  

Индекс доллара снизился на 0.02% до 80.671 после того, как коснулся минимума за полторы недели. Американский доллар умеренно снижался против иены до уровня 102.22 иен, потеряв 0.15% за день после того, как достиг минимума в 101.99. Это последовало за пятничной порывистой сессией, когда доллар подрос на 0.2% против японской иены.

Евро торговался в узком диапазоне против доллара и подрос на 0.06% до $1.3643, и потерял 0.115% против иены до 139.45. Хотя аналитики ожидают, что американские законодатели буду задавать Йеллен вопросы в отношении монетарной политики, банковской регуляции и других потенциально важных для рынка тем, они считают, что она будет придерживаться ответов, которые не приведут к изменению ожиданий, и ФРС сохранит краткосрочные ставки около нуля в течение продолжительного периода для поддержки экономики.  

Dollar steady as traders await views of Fed's Yellen, Reuters, Feb 10

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...