1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции снизились почти до недельного минимума из-за Китая и ФРС
21.11.2013160

Азиатские акции снизились почти до недельного минимума из-за Китая и ФРС

Низкая промышленная активность в Китае усилила мрачные настроения на азиатских фондовых рынках в четверг, тогда как валюты развивающегося рынка снижались против доллара после того, как в последнем протоколе заседания ФРС нашлись намёки на сворачивание стимулов. Сводный индекс MSCI Asia-Pacific кроме Японии упал примерно на 1.3% до минимума с середины прошлой недели.

Тем не менее, японский Nikkei выделился в Азии и вырос на 1.6% на фоне снижения иены против доллара и планов ведущего государственного фонда инвестировать больше средств из 2 триллионов долларов в более рисковые активы. Более слабые китайские промышленные данные, а также спекуляции ФРС оказали давление на валюты развивающихся рынков, толкнув индонезийскую рупию до минимума почти за пять лет.

Как показал предварительный частный индекс менеджеров по закупкам Flash Markit/HSBC, активность обширного китайского заводского сектора росла более слабо в ноябре на фоне сокращения новых экспортных заказов, что вызывает опасения в отношении того, что китайская экономика может потерять силы в четвертом квартале. Субиндекс, оценивающий новые экспортные заказы, упал до трехмесячного минимума в 49.4 в ноябре с 51.3 в октябре, отражая слабый внешний спрос развитых стран. «Китайский импульс роста несколько ослабился в ноябре», - заявил Хонбин Цюй, главный китайский экономист HSBC, комментируя PMI.

Asia Stocks slip to near one-week low as China, Fed concerns sour mood, Nov 21, Reuters

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...