1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банк Англии сохранит политику неизменной, инвесторы ждут прогноз по безработице
07.11.2013170

Банк Англии сохранит политику неизменной, инвесторы ждут прогноз по безработице

Банк Англии, по всей видимости, собирается анонсировать сохранение прежнего политического курса в четверг, концентрируя своё внимание на финансовых рынках в обновлении экономических прогнозов на следующей неделе, подтверждая обещание сохранять ставки низкими. Банк Англии заявил в августе, что не будет думать о повышении ставок, находящихся на минимуме, пока британский уровень безработицы ну упадет до 7%.

Тем не менее, инвесторы считают, что безработица будет падать значительно быстрее, учитывая скорость британского экономического восстановления в этом году, так как она опередила множество других развитых экономик. Британская экономика набирала скорость в последние месяцы, а политиков ЦБ, выступающих за увеличение стимулов, становилось всё меньше. Экономисты, опрошенные Reuters, единогласно ожидают, что Банк Англии не станет расширять программу закупку бондов в этом месяце.

Политики также, вероятно, обсудят недавний скачок инфляционных прогнозов, как это показал опрос YouGov. Опрос фирм, предоставляющих услуги, показал усиление инфляционного давления. Тем не менее, Банк Англии, вероятно, придет к выводу, что ценовые риски недостаточно сильны, чтобы изменить своё обещание в отношении ставок, что читается в плане направленной регуляции ЦБ.

Bank of England to sit tight on policy, investors await jobs forecast, Nov 6

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...