1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Обама выдвигает Йеллен на пост главы ФРС, призывая Сенат быстро одобрить её кандидатуру
10.10.2013240

Обама выдвигает Йеллен на пост главы ФРС, призывая Сенат быстро одобрить её кандидатуру

Обама выдвигает Йеллен на пост главы ФРС

Президент Барка Обама выдвинул вице-президента ФРС Джанет Йеллен в среду на мост главы наиболее влиятельного ЦБ в мире, похвалив ее организаторские навыки и заявив, что необходимо сделать многое для повышения занятости в США. Йеллен выступает за агрессивные меры стимулирования экономического роста через низкие процентные ставки и массивные закупки долговых облигаций. Второй срок Бена Бернанке заканчивается 31 января.

Выдвижение Йеллен сделает ее первой женщиной на подобном посту и первой женщиной-главой ЦБ стран Большой Семерки. Если ее кандидатура будет утверждена Сенатом, а ожидается, что он ее утвердит, несмотря на противостояние республиканцев, Йеллен обеспечит преемственность политического курса Бернанке. Скорее всего, она будет очень осторожна в обуздании монетарных стимулов, думая всегда в контексте сохранения американского роста.

Йеллен, выступившая с краткой речью после Обамы, заявила, что она будет добиваться максимальной занятости, стабильности цен и финансовой системы. Она заявила, что постарается сделать все, чтобы безработные в течение длительного времени могли найти себе рабочее место. Некоторые аналитики считают, что политический подход Йеллен поддержит фондовые рынки, которые стали зависимы от легких денег ФРС, однако рыночная реакция в среду не дала четкого представления об инвесторских настроениях.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Obama picks Yellen for top Fed job, urges quick Senate approval, Reuters, Oct 9

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...