1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Протокол заседания показал, что ФРС по-прежнему рассматривает сворачивание в этом году
10.10.2013188

Протокол заседания показал, что ФРС по-прежнему рассматривает сворачивание в этом году

Глава ФРС Бен Бернанке

Большинство членов ФРС все еще считают, что было бы целесообразно уменьшить объемы стимулов в этом году, хотя центральные банкиры и не приняли решение в середине сентября. Основная часть чиновников ФРС, присутствовавших на заседании, все еще считает, что было бы целесообразно начать сворачивание ежемесячной программы стимулов в этом году, и окончательно ее завершить к середине 2014 года.

Главный экономист Pantheon Macroeconomics Ян Шепердсон заявил, что он не считает, что данные могут стать основной для подобного сценария. «Члены FOMC все еще хотят начать сворачивание в этом году. Удачи», - говорит он. Некоторые были не согласны, однако таких было немного. «Несколько» чиновников считали, что первый этап сворачивания должен начаться в следующем году, и один считает, что это должно случиться в июне 2014 года. Несколько человек хотели окончания стимулов в еще более сжатые сроки.

Рынок отреагировал очень приглушенно на протокол, считают аналитики. Акции остались близки к максимумам за день после публикации протокола. Индекс Dow Jones в последнее время вырос на 53 пункта до 14,829. В июне председатель ФРС Бен Бернанке дал понять, что программа закупок активов могут начать сворачивать в этом году. Рынки были застигнуты врасплох, когда этот процесс не начался в сентябре.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Minutes show Fed still sees taper this year, MarketWatch, Oct 9

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...