1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Обама выберет Йеллен на пост председателя ФРС
09.10.2013252

Обама выберет Йеллен на пост председателя ФРС

Обама выберет Йеллен на пост председателя ФРС

Президент США Барак Обама представит в среду кандидатуру Джанет Йеллен на пост председателя наиболее влиятельного банка в мире, что даст рынкам некоторую передышку, так как она очень осторожно относится к сворачиванию стимулов. Назначение сделает Йеллен первой женщиной на таком посту за 100 летнюю историю ФРС. Йеллен, выступающая в защиту стимулирования американского роста через никзие ставки и масштабные закупки бондов, должна будет заменить Бена Бернанке, срок работы которого заканчивается 31 января.

Если кандидатура, как ожидается, будет утверждена Сенатом, это обеспечит преемственность политики ФРС, сформированной под руководством Бернанке. Аналитики говорят, что она будет двигаться осторожно, чтобы текущий политический курс помогал росту крупнейшей экономики мира.

Прогнозы о том, что ФРС может начать сворачивать стимулы, волновали рынки уже с мая и ЦБ шокировал инвесторов в сентябре, сохранив инъекции капитала в размере 85 миллиардов долларов в год в полном объеме. Йеллен получила широкую поддержку демократов. Это был достаточно необычный шаг, но 20 демократов из Сената подписались под письмом-обращением к Обаме с тем, чтобы он обратил свое внимание на бывшего профессора University of California на этот пост.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Obama to choose Yellen for top Fed job, markets relieved, Reuters, Oct 9

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...