1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Правительство частично отключают, сделкой не пахнет
01.10.2013201

Правительство частично отключают, сделкой не пахнет

Обама делает заявление перед прессой в понедельник

Федеральное правительство в понедельник пришло  к первому частичному отключению с 1996 года, так как к сделке по бюджету на следующий год прийти так и не удалось. Если Конгресс не может договориться по расходам, правительство частично отключается.

В последней попытке Палата представителей в понедельник ночью проводит закон, который позволит правительству функционировать до 15 декабря, и отсрочит часть реформы здравоохранения Обамы. Сенат тут же «задвигает» его, так как хочет отсрочки Obamacare на год, в рамках которой частные лица должны будут либо покупать страховку, либо платить штраф.

Обама заявил ранее в понедельник, что у него еще есть надежда на то, что Конгресс проведет этот законопроект, чтобы сохранить правительство. Бюджетный тупик напугал рынки в понедельник. Американские акции резко упали, Dow Jones потерял 0.8%, S&P 500 – 0.6%. Демократы и республиканцы на Капитолийском холме обменивались колкостями весь день. Спикер Белого Дома Джон Бейнер заявил, что простого решения не будет.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Deal nowhere in sight as government shutdown looms, MarketWatch, Sep 30

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...