1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Роспуск правительства все ближе, так как Белый Дом отложил Obamacare
30.09.2013242

Роспуск правительства все ближе, так как Белый Дом отложил Obamacare

Лидер республиканцев в палате представителей Джон Бейнер

Федеральное правительство впервые за 17 лет столь близко к возможности роспуска после того, как доминирующие в Белом Доме республиканцы утром в воскресение проголосовали за заморозку законопроекта Обамы по здравоохранению на один год. Белый Дом проголосовал 248 против 174 за отмену налога на медицинские устройства, которые должны были помочь выплатам по программе, известной под названием Obamacare, а затем проголосовали 231 против 192 за отсрочку исполнения закона на один год.

В последнем случае это также означает, что работодатели и медицинские работники могут выйти из программы по предупреждению нежелательной беременности.

Спикер Белого Дома Джей Карни заявил, что республиканцы, которые голосовали за отказ от включения Obamacare в расходный бюджет, также голосовали за роспуск правительства. В медицине такая ситуация называется «в больницу доставлен труп». Перед голосованием лидер сенатского большинства Гарри Рейд заявил, что он не примет изменения в законопроект по здравоохранению в обмен на временно финансирование.

Президент Обама обещал наложить вето, в случае если это случится. Если республиканцы из Белого Дома и демократы из Сената не смогут договориться во вторник утром (дедлайн), тысячи госслужащих просто не смогут выйти на работу.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Shutdown looms as House votes to delay health law, MarketWatch, Sep 28

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...