1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Марк Карни готов взорвать любой жилищный пузырь и предупреждает, что делать упор на рост ставок бессмысленно
29.08.2013207

Марк Карни готов взорвать любой жилищный пузырь и предупреждает, что делать упор на рост ставок бессмысленно

Глава БА Марк Карни: «Мы создаём уверенность, что процентные ставки не пойдут вверх, пока занятость, доходы и расходы не восстановятся до устойчивых уровней».

«Банк осознает риски неустойчивости кредитной системы и роста цен на жилье, и будет пристально наблюдать за ситуацией, - сказал Марк Карни в среду в Ноттингеме. – Важно понимать, что сейчас у нас есть инструменты помимо процентных ставок, которые могут быть использованы для того, чтобы сдержать риски в секторе недвижимости и финансовых секторах. Сейчас мы полностью готовы развернуть их в случае необходимости».

Банк, по его словам, мог бы использовать новые инструменты, чтобы направлять банки, и ограничивать условия нового кредитования, либо же вовсе повысить требования к капиталу по ипотеке или другим видам кредитования. Это позволит Банку избежать широкого роста процентных ставок в экономике, даже если он действует так, чтобы вызвать торможение в конкретных областях.

В рамках «направленного управления» он подтвердил, что ставки останутся неизменными, пока безработица не упадет до 7%. Это был явный сигнал к тому, что Банк не ожидал, что рост будет выше рекордных 0.5% до конца 2016 года, даже притом, что рынок в данный момент ожидает изменений в середине 2015 года. Порог 7% - это переломный пункт в экономике. «Никто не должен считать, что это спусковой механизм для повышения ставок, или что этой цели будет легко достичь». Падение безработицы с текущего уровня до 7% в течение трех лет будет означать создание трех четвертых миллиона рабочих мест, учитывая сокращение государственного сектора, это означает свыше миллиона новых рабочих мест в частном секторе».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

BoE Governor Mark Carney is ready to pop any housing bubble and warns traders' bets on rate rises are way off, The Telegraph, Aug 28

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...