1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Немецкий банкир предупреждает, что кризис далек от завершения
18.04.2013288

Немецкий банкир предупреждает, что кризис далек от завершения

Немецкий банкир предупреждает, что кризис далек от завершения

Председатель немецкого ЦБ предупредил, что понадобится не менее 10 лет, чтобы подвести черту под долговым кризисом, добавив, что долгосрочное решение появится лишь тогда, когда политики прекратят опираться на ЕЦБ и займутся долгосрочными структурными изменениями. В интервью WSJ президент Bundesbank Иенс Вайдманн дал понять, что ЕЦБ может сократить процентные ставки, если выходящие данные подтвердят, что эта мера оправдана. Однако он предупредил о том, что подобное решение не изменит экономические перспективы блока.

Господин Вайдманн одобряет соглашение о спасении между Кипром и международными кредиторами размером 10 миллиардов евро (13.1 миллиард долларов), которое включает в себя убытки по крупным депозитам в кипрских банках. Хотя эта сделка не служит трамплином для других, она демонстрирует важность существования «субординации» среди вкладчиков, которые понесли убытки из-за своих инвестиционных решений.

«Преодоление кризиса и кризисных явлений останется проблемой в ближайшее десятилетие», - сказал он во время интервью в штаб-квартире Бундесбанка, наблюдающего на финансовым районом Франкфурта, тогда как президент Европейской Комиссии Баррозу заявил, что худшее для Европы позади. Евро резко упал против американского доллара в ответ на ремарки Вайдманна, которые инвесторы восприняли как сигнал к возможному сокращению ставок. Его предупреждения о длительности эффектов долгового кризиса давили на европейские акции, ведущий европейский фондовый индекс упал до минимального уровня за 2013 года. «Не может быть быстрых решений от ЕЦБ», - считает Вайдманн.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

German Banker Warns Crisis Far From Over, The Wall Street Journal, Apr 17

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...