1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курода сигнализирует, что нацелен на более долгосрочные облигации
26.03.2013243

Курода сигнализирует, что нацелен на более долгосрочные облигации

Глава Банка Японии (справа) обменивается визитками с членом финансового комитета нижней палаты парламента

Председатель Банка Японии Харухико Курода заявил, что ЦБ будет стремиться снизить доходность путем закупки более долгосрочных государственных облигаций, подчеркивая свою решимость агрессивно расширять баланс, в преодолении дефляции. Курода заявил, что среди будущих политических вариантов для Банка Японии могут быть покупка правительственных облигаций с более длительным сроком обращения, которые Банк Японии покупает в рамках программы закупок, то есть ключевой программы монетарного смягчения - до пяти лет с текущих трех.

Он также заявил, что есть пространство для усиления закупок рисковых активов, хотя девять членов совета правления Банка Японии примут окончательное решение на заседании комитета на следующей неделе. Курода подтвердил решимость ЦБ использовать все имеющиеся возможности, чтобы достигнуть 2% целевой инфляции, однако подчеркнул, что одного расширения денежной массы или банковских депозитов будет недостаточно.

Банк Японии, как ожидается, будет смягчать политику через увеличение закупок долгосрочных государственных облигаций, обсуждение политического подхода пройдет на следующем политическом заседании 3-4 апреля, заявили источники знакомые с вопросом. Курода начал работу в Банке Японии на прошлой неделе с мандатом от премьер-министра Синдзо Абэ на любые действия, чтобы вытащить страну из дефляции, с которой ЦБ не мог справиться годами. Есть ожидания, что Курода, который открыто заявляет о приверженности нетрадиционным монетарным инструментам, будет направлять более агрессивные шаги ЦБ в направлении борьбы с дефляцией, что вынуждает инвесторов продавать иену, помогая повысить курс доллара до максимума за три с половиной года в 96.71 ранее в этом месяце.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

BOJ's Kuroda signals targeting longer-dated JGBs, Reuters, Mar 26

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...