1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Иена продолжает падать, Абе объявил Куроду следующим председателем Банка Японии
28.02.2013286

Иена продолжает падать, Абе объявил Куроду следующим председателем Банка Японии

Иена продолжает падать, Абе объявил Куроду следующим председателем Банка Японии

Иена остается внизу после того, как премьер-министр Синдзо Абэ объявил о назначении Харухико Куроды на пост председателя Банка Японии, увеличив тем самым перспективы для новых стимулов. Японская валюта падает пятый месяц подряд, что стало длиннейшим спадом с августа 2008 года. Американский доллар стремился к росту в феврале против основных валют, так как данные могут показать, что американская экономика скорее росла в последнем квартале, нежели падала.

«Премьер-министр Абэ предельно открыто говорил о том, каких действий хочет от ЦБ, и Курода будет продолжать смягчение, чтобы поддержать рост», - заявил Яну Чан, сиднейский экономист в St. George Bank Ltd. – «Вот что стояло за падением иены последние месяцы. Все эти ожидания сейчас влияют на иену». Иена упала на 0.2% до 92.41 за доллар по состоянию на 14:48 в Токио после падения примерно на 0.5% за последние два дня. Валюта упала на 0.3% до 121.57 за евро, расширив падение третий день подряд. Евро изменился незначительно на уровне $1.3154 после роста на 0.6% до $1.3139 в Нью-Йорке.

В Австралии компании прогнозируют, что инвестируют 152.5 миллиардов австралийских долларов ($156.7 миллиардов) в 2013-14 в сравнении с 158.2 миллиардами австралийских долларов в 2012-2013, заявило Бюро Статистики в Сиднее. Расходы в четвертом квартале упали на 1.2% по сравнению с прошлым трехмесячным периодом, когда они выросли на пересмотренные 1.1%. Средняя оценка экономистов, опрошенных Bloomberg, составляла 1% роста.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Yen Remains Weaker as Abe Nominates Kuroda for BOJ Governor, Bloomberg, Feb 27

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...