1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Комментарии Бернанке по «фискальному обрыву» сломили двухдневное ралли
21.11.2012257

Комментарии Бернанке по «фискальному обрыву» сломили двухдневное ралли

Комментарии Бернанке по «фискальному обрыву» сломили двухдневное ралли

Двухдневное ралли Уолл-Стрит оборвалось во вторник после того, как председатель ФРС Бернанке заявил, что у ЦБ не хватает в запасе инструментария для ограничения влияния «фискального обрыва». Самым большим разочарованием за день стала HP, акции которой упали до минимума за десять лет после того, как компания заявила о четвертом квартале убытков и штрафе в 5 миллиардов долларов за «бухгалтерские нарушения». Акции потеряли 12% и близки к $11.71.

Бернанке заявил Экономическому клубу Нью-Йорка, что у ФРС нет возможностей амортизировать ущерб, который будет причинен в случае, если политики не смогут достигнуть сделки по предотвращению серии обязательного увеличения налогов и сокращения расходов, запланированных на начало следующего года. Заявление вызвало нисходящий поток на рынке, хотя фондовый рынок отыграл большую часть своих убытков к концу дня. Акции проходили ралли две последние сессии после того, как политики в Вашингтоне озвучили обнадеживающие вести по сделке, направленной на избежание фискального обрыва. Рост последовал за двумя неделями потерь, которые толкнули S&P 500 ниже двухсотдневной средней скользящей, ключевого индикатора долгосрочного рыночного тренда.

S&P закончил вторник около этого уровня, который составил 1,382.68. Dow Jones потерял 7.45 пунктов или 0.06% до 12,788.51 на закрытии. Однако S&P 500 подрос на 0.93 пункта или 0.07%, закончив на 1,387.82. Индекс Nasdaq подрос на 0.61 пункта или 0.02% близко к 2,916.68.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bernanke's "cliff" comments break two-day rally, Reuters, Nov 21

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...