1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Шторм закрывает двери Уолл-Стрит второй день подряд
30.10.2012336

Шторм закрывает двери Уолл-Стрит второй день подряд

Уолл-Стрит остается закрытой второй день подряд – финансовый сектор приготовился к урагану Сэнди, который оказался на территории Нью-Джерси вечером в понедельник. Торговля американскими акциями была закрыта весь понедельник и останется закрытой во вторник. Рынок облигаций будет закрыт во вторник после остановки в полдень в понедельник. В Бюро трудовой статистики заявили, что будут стараться выпустить достаточно важный отчет по американской занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу – это будут последние важные экономические новости перед президентскими выборами.

ФРС Нью-Йорка отложила запланированные на вторник закупки трежериз. Джон Нестер, спикер SEC, заявил: «Американские фондовые рынки закрыты в понедельник и вторник. SEC будет в тесном контакте с рынками и будет следить за ситуацией». Со времен атаки на Всемирный торговый центр в сентябре 2001 года фондовый рынок впервые будет закрыт несколько дней. В 2001 рынок был закрыт со вторника по пятницу, и открылся уже в понедельник 17 сентября.

Финансовый сектор надеется на возобновление торговли в среду, хотя многое будет зависеть от степени разрушений инфраструктуры и момента возобновления работы транспортной сети на Манхэттене. Закрытие рынков, как ожидается, обойдется NYSE, NASDAQ и CBOE свыше 1 миллиона долларов каждый день в виде потерь чистой выручки, заявил Ричард Репетто, аналитик Sandler O’Neill & Partners.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Storm closes Wall Street for second day, Financial Times, Oct 30

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...