1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дорога к QE3
03.09.2012206

Дорога к QE3

Бен Бернанке

Если ФРС, как я предполагаю, вновь смягчит монетарную политику на заседании 13 сентября, это станет наиболее тщательно обсуждаемое, спланированное и детальное решение за последнее время. В августе вновь было принято решение не нажимать на курок. Однако в заявлении указывается, что этот момент приближается. Поскольку Бернанке не смог бы избежать критики независимо от решения ФРС, тактически лучше всего было подождать, пока решение не станет однозначным, ожидаемым и, самое главное, четко проговоренным.

Данные однозначно говорят: занятость и рост – слабы, инфляция тоже снижалась. К 13 сентября это будет однозначно видно. Сегодняшняя задача Бернанке заключается в том, чтобы отчетливо сформулировать свои доводы. Его самой важной аудиторией были его коллеги. Ему не просто нужны их голоса, но и одобрение вслух следующих шагов ФРС во время их выступлений.

Большинство внешних наблюдателей не задумываются о том, что неофициальная ответственность Бернанке заключается в том, чтобы поддерживать целостность и надежность его зоны ответственности для преемников. Есть два варианта, как это можно потерять: делать слишком мало на фоне высокой безработицы или инфляции; во втором случае – делать слишком много, и эта активность сработает против учреждений, ограничивая их способность действовать. Если Бернанке все правильно оценил, он выбрал путь между этими двумя.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

The road to QE3, The Economist, Aug 31

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...