1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бернанке предупреждает о медленном прогрессе в будущем по занятости
01.03.2012479

Бернанке предупреждает о медленном прогрессе в будущем по занятости

Bernanke warns of slow progress ahead on jobs

Председатель ФРС в среду озвучил свое видение американской экономики, пролив ведро холодной воды на недавний оптимизм из-за признаков более прочного восстановления. Бернанке заявил конгрессу, что пока рост не ускорился, неприемлемо высокий уровень американской безработицы не будет падать, и сразу осекся на дальнейших закупках бондов ФРС, разбив надежды некоторых трейдеров на финансовых рынках, которые ставили на дальнейшие монетарные стимулы.

«Рынок труда далек от нормального. Постоянное улучшение – обязательное условие роста, и потребуется более сильный рост спроса и производства», - сказал Бернанке. Стремительное снижение безработицы до трехлетнего минимума в 8.3% в январе с 9.1% в августе удивило экономистов внутри и за пределами ФРС, учитывая сравнительно вялую производительность экономики.

Хотя тон комментариев Бернанке был голубиным, отсутствие прямых намеков на возможность третьего раунда количественного смягчения ударило по американским акциям и государственным облигациям, также это больно ударило по ценам на золото. Золото упало более чем на 4%, что стало максимальным падением за день в этом году. На вопрос о том, не ударило ли смягчение монетарной политики по вкладчикам, Бернанке ответил, что процентные ставки должны быть еще ниже, а вкладчики выиграют за счет более сильной экономики.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bernanke warns of slow progress ahead on jobs, Reuters, Feb 29

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...