1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бернанке призывает конгресс разобраться с налоговыми льготами Буша
08.02.2012554

Бернанке призывает конгресс разобраться с налоговыми льготами Буша

Председатель ФРС Бернанке во вторник предупредил Конгресс о том, что откладывание решения по налоговым льготам эпохи Буша может выбить из колеи бизнес и домохозяйства, подрывая восстановление США. В преддверии выборов президента и в конгресс в ноябре многие аналитики считают, что конгресс вряд ли будет действовать до последних месяцев года. Налоговые сокращения истекают 1 января. Бернанке заявил Бюджетному комитету, что законодатели не могут позволить себе лишнее время.

Бернанке повторил, что ситуация с занятостью несколько улучшилась за последний год, но впереди длинный путь до нормализации рынка труда. Государственные данные, опубликованный в пятницу, показали, что работодатели создали 243,000 рабочих мест в январе, а уровень безработицы упал до 8.3%. Рыночный прогноз на рост ставок ФРС вырос до 38% с 28% ранее. Второй месяц солидного роста занятости побудил некоторые фирмы на Уолл-Стрит, включая BNP Paribas и Deutsche Bank увеличить свои прогнозы на первый квартал экономического роста в США до 2.5% в годовом исчислении и 2.8% с 2.0%.

Обама хочет продолжения налоговых льгот для среднего класса и их окончания для богатых. Республиканцы против любого повышения налогов, хотя заявляют, что хотят реформирования налогового кодекса и снижения верхних ставок. Более радикальные республиканцы хотят немедленного сокращения расходов.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Bernanke urges Congress to address Bush tax cuts, Reuters, Feb 7

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...