1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сделка по второму пакету для Греции
27.10.2011588

Сделка по второму пакету для Греции


Лидеры еврозоны заключили сделку с частными банкам и страховщиками в четверг, они обязуются списать 50% греческих государственных долгов в рамках плана по снижению греческой задолженности и сдерживанию кризиса еврозоны, который тянется уже два года. Частный сектор согласился добровольно списать 50% от номинала облигаций для того, чтобы сократить греческую задолженность на 100 миллиардов евро, что сократит долги до 120% от ВВП к 2020 году со 160%, которые есть сейчас.

Лидеры еврозоны также согласились увеличить EFSF с 440 миллиардов евро на 1 триллиона евро. Лидеры надеются на то, что этого будет достаточно, чтобы предотвратить любое ухудшение долговых проблем в Италии и Испании, третьей и четвертой экономиках еврозоны. Премьер-министр Сильвио Берлускони пообещал повысить пенсионный возраст до 67 лет к 2026 году, а также реализовать другие корректировки экономической модели, ЕС похвалил эти шаги, заявив, что это позитивно скажется на стране в случае успеха.

Оставив саммит в 4:30 утра, Трише заявил об осторожном оптимизме, и о том, что сделка может помочь стабилизировать европейские финансовые рынки и экономики. Лидеры еврозоны надеются на то, что соглашение, которое будет сопровождаться банковской рекапитализацией примерно на 106 миллиардов евро, наконец, подведет черту под кризисом, который взволновал финансовые рынки и «раскурочил» весь проект евро.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Euro zone strikes deal on second Greek package, Reuters, Oct 27

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...