1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейская политика: Мне его убить?
24.10.2011687

Европейская политика: Мне его убить?

Встреча была далеко не дружественной. В ходе обсуждения на выходных лидеры работали над пакетом мер по сохранению евро, цепочка саммитов должна завершиться в среду. Все три основные вопроса о Греции. Если долг страны будет реструктурирован, не займутся ли рынки вслед Италией? Если это так, хватит ли средств для защиты этой второй по размеру задолженности страны еврозоны? Хватит ли свежего капитала, чтобы компенсировать банковские убытки по облигациям?

Летом, когда у итальянских облигаций начались проблемы, ЕЦБ тихо предложил Берлускони провести реформы в обмен на интервенцию ЕЦБ по покупке итальянских облигаций. Однако как только самое большое давление на рынок ушло, Берлускони стал отказываться от мер жесткой экономии, чем разозлил Германию. На саммите Берлускони напрямую сказали уйти и вернуться через три дня с планом реформ для страны.

Итальянский премьер-министр далек от раскаяния. Как и всякий злодей, у него есть оправдание на все. Был ли Саркози зол на Италию? Поддержав итальянца Марио Драги на пост президента ЕЦБ, Франция потребовала скорой отставки Лоренцо Бини-Смаги с поста исполнительно, чтобы его место мог занять француз. Однако, Смаги не стал слушать просьбы, чтобы избежать поводов к войне Италии и Франции, а вернулся домой, несмотря на предложение престижного поста (хотя и не того, на который рассчитывал, то есть главы Банка Италии).

“Саркози был раздражен”, - признался Берлускони, - “У нас были столкновения по Бини-Смаги, за которые я не несу никакой ответственности. В какой-то момент я сказал ему [Саркози]: «Что мне с ним делать? Мне его убить? Я так не думаю»”.

У Берлускони всегда есть в запасе остроты на все случаи, однако сейчас шутовство перестает действовать на еврозону.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Shall I kill him? The Economist, Oct 24

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...