1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Обама заявляет о сделке по долговому лимиту
01.08.2011857

Обама заявляет о сделке по долговому лимиту

Президент США Барак Обама заявил ночью в воскресение о том, что лидеры Конгресса предварительно договорились о подъеме государственного долгового лимита, чтобы избежать дефолта, и это положительно сказалось на азиатских фондовых рынках. Когда республиканцы и демократы пришли к общему знаменателю в вопросе сокращения дефицита на 2.8 триллиона долларов в течение следующих десяти лет, президент заявил о том, что согласованные действия «окончат кризис, в который Вашингтон вверг США, а облако неопределенности, окутавшее экономику, начнет рассеиваться». 

Предлагаемые сокращения означают, что ежегодные внутренние расходы упадут до минимального уровня со времен президентства Дуайта Эйзенхауэра в 1950-х. Однако президент заверил в том, что сокращение дефицита «не ударит по хрупкой экономике». Новости о сделке успокоили инвесторов. В начале азиатской сессии американский доллар вырос почти на процент против иены и свисси, в то время как цена на золото упала на $13.10 до $1,613.49 за унцию с максимума прошлой недели в $1,632.30.

На фондовых рынках фьючерсы S&P 500 выросли на 1.2%, в то время как японский Nikkei вырос на 1.5% в начале торгов в понедельник, а Shanghai Composite вырос на 0.12%, австралийский S&P/ASX 200 торговался на 1.38% выше. Австралийский министр финансов Вейн Свон заявил о том, что США избавились от серьезного препятствия, однако предупредил о том, что сделка по долговому потолку все еще должна быть одобрена Конгрессом. В рамках сделки, долговой потолок размером 14.3 триллиона долларов будет поднят на 2.4 триллиона в два этапа без новых переговоров до выборов в ноябре 2012 года, что было очень важно для демократов. В свою очередь республиканцы получат 2.8 триллиона долларов в виде сокращения расходов в течение следующих десяти лет.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru 

Obama announces deal on US debt limit. FT. August 1

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...