1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рен видит решение греческой проблемы в продлении облигаций
01.06.2011630

Рен видит решение греческой проблемы в продлении облигаций

Высокопоставленный европейский чиновник заявил, что решение, которое сохранит греческую платежеспособность, заключается в сочетании серьезного сокращения дефицита, которое напомнит бельгийские жертвы в 90-х, а также желания кредиторов продлить сроки облигаций, что будет похоже на ситуацию, в которой была Восточная Европа два года назад.

«Бельгия – это вполне наглядный пример», показывающий Греции, что это «возможно и выполнимо», а «инициативы Вены привели к позитивному опыту», - сказал Олли Рен, комиссар ЕС по экономическим и монетарным делам в интервью Блумбергу в Нью-Йорке. «Основная идея заключается в том, что банки сохранят свое участие на добровольной основе».

Обремененная долгами Греция ищет дополнительные кредиты после прошлогоднего пакета спасения размером в 110 миллиардов евро, который был одобрен для того, чтобы страна могла справиться с бюджетной дырой. Рен сказал, что пока реструктуризация долгов не принимается в расчет из-за эффекта домино для европейских рынков, а альтернативой здесь может стать решение в стиле Вены и так называемое перепрофилирование.

В рамках плана в стиле Вены будут приниматься попытки убедить кредиторов купить новые облигации греческого правительства, когда срок нынешних истечет. Греческие десятилетки торгуются менее чем по 55 центов за евро, что снижает шансы на погашение долгов. Евро вырос до трехнедельного максимума против доллара на фоне оптимизма, что чиновники одобрят новые транши помощи для Греции, и торгуется за $1.4393 по состоянию на 16.31 в Нью-Йорке.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Rehn Sees Greek Solution in Bond Rollovers, Cuts, Bloomberg, May 31

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...