1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Проблема британской инфляции: продавая Англию по фунту?
18.02.20111000

Проблема британской инфляции: продавая Англию по фунту?

В своей речи в Институте Экономических Проблем в Лондоне, Эндрю Сентенс, который является внешним членом Комитета по монетарной политике, обсуждал прогнозы инфляции в Британии, объясняя, почему он думает, что инфляционное давление оказалось более сильно, нежели показывали прогнозы последнего инфляционного отчета Комитета по монетарной политике, и почему более высокие процентные ставки сейчас необходимы. Сентенс начал с вопроса: «Почему инфляция оказалась упорно выше целевой, несмотря на распространенные ожидания, что она пойдет вниз из-за финансового кризиса и глобальной рецессии?» Ответ, утверждает он, заключается в том, что слишком много было уверенности в том, что воздействие от крупного спада производства окажет понижательное давление на инфляцию; тем не менее, недостаточно внимания было уделено повышательному давлению глобальной среды и обменных курсов.

Сентанс продолжил объяснять, почему он думает, что спад производства не заглушил инфляцию в той степени, в которой все предполагали. Во-первых, он предполагает, что степень нереализованного потенциала, созданного последней рецессией меньше, чем ожидалось, исходя из опыта прошлых рецессий.

Во-вторых, принимая ценовые решения, бизнес смотрит не только на уровень спроса, но и на уровень роста, а также он утверждает, что «внутренний спрос в британской экономике существенно вернулся назад следуя за рецессией в реальном и номинальном выражении».

В-третьих, он утверждает, что «ценовой климат» более сложный, чем представляется исходя из простого учета спада производства.

В-четвертых, наиболее важно, Сентанс заявил, что в открытой экономике, например Британии, модель спада производства уделяет недостаточное внимание глобальным силам, формирующим британскую инфляцию.

Наконец, Сентанс рассматривает роль обменных курсов и соответствующий ответ монетарной политики на глобальное инфляционное давление.

Он заключает, что в то время как обменный курс явно не должен стать центром британской монетарной политики, стоимость стерлинга «должна быть ключевым направлением для внимания Комитета по монетарной политике, так как мы стараемся выйти из нынешней фазы высокой инфляции».

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

The UK's Inflation Problem: Selling England by the Pound? Bank of England

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...