1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FT: Американская экономика выросла быстрее
24.11.2010627

FT: Американская экономика выросла быстрее

Согласно пересмотренным данным по росту экономики, США экспортировали больше, импортировали меньше и имели более высокие потребительские расходы, чем ранее предполагалось в третьем квартале, что указывает на более яркие экономические перспективы. Как заявило Бюро экономического анализа во вторник, ВВП увеличился в годовом исчислении на 2.5%. Рост оказался быстрее предварительных данных в 2% и 1.7%, зафиксированных во втором квартале.

Потребительские расходы, на долю которых приходится около 70% экономической активности США, выросли на 2.8% по сравнению с предыдущей оценкой в 2.6%. Это был самый высокий темп роста за четыре года, добавивший 2 процентных пункта к темпу прироста. Пересмотренные данные предполагают, что летнее замедление в экономике США было не таким сильным, как считалось ранее, но рост оказался недостаточным, чтобы снизить уровень безработицы в 9.6%.

Продолжающийся спад инфляции означает, что ФРС вряд ли остановит новую программу закупки активов на 600 миллиардов долларов, несмотря на несколько более хорошие данные роста. Прибыль, полученная ФРС, достигла исторического максимума в 62.4 миллиарда долларов в годовом исчислении в третьем квартале, перед тем как ЦБ начал расширять дальше свой баланс.

ФРС делает огромную прибыль, так как она зарабатывает больше на покупке долгосрочных облигаций в контексте программы количественного смягчения, нежели платит банкам по их резервам. ФРС выплатила 35 миллиардов долларов из прибыли через министерство финансов в первом полугодии. Она рискует столкнуться с убытками, если будет вынуждена поднять процентную ставку, по которой она платит банкам перед тем, как сократит баланс своих счетов обратно до нормального размера.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

US economy shows faster growth, Financial Times, Nov 23

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...