1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Иена упала на фоне интервенций правительства
15.09.2010659

Bloomberg: Иена упала на фоне интервенций правительства

FxTeam.ru: Иена упала с 15-ти летнего минимума против доллара после правительственной интервенции, которая была осуществлена для ограничения роста курса валюты, угрожающего подорвать экспортную модель восстановления. Снижение иены стало наиболее существенным с декабря, после того как министр финансов Йошихико Нода (Yoshihiko Noda) подтвердил, что страна продавала валюту.

"Сегодняшним решением японское правительство продемонстрировало свою решимость остановить опасное повышение стоимости иены, - сказал Дайсаку Уэно (Daisaku Ueno), президент Gaitame.com Research Institute Ltd. в Токио. - Действия явно запоздали, но лучше так, чем никак".

Иена скользнула вниз к 85.04 за доллар по состоянию на 13.27 по токийскому времени с 83.04 по нью-йоркскому вчера, что стало крупнейшим падением с 4 декабря. Чуть ранее иена стоила 82.88, что было самым высоким уровнем с мая 1995 года. Иена упала до 110.24 за евро, и это ее наименьшая стоимость с 19 августа. Вчера ее стоимость составляла 107.92 за евро. Евро стал стоить $1.2968 с $1.2998.

Фондовый индекс Nikkei 225 вырос на 2.7%, хотя ранее потерял почти 1.1%.

Секретарь кабинета министров Йошито Сенгоку (Yoshito Sengoku) рассказал о том, что в министерстве финансов считают 82 иены за доллар линией защиты, после которого будет предотвращаться укрепление валюты, вредящее экономике. Сенгоку так же отметил, что правительство Японии хочет, чтобы США и Европа правильно отнеслись к этой интервенции.

Yen Weakens as Japan Intervenes for the First Time Since 2004, Bloomberg, Sep 15

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...