1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: боковик продолжится?
24.09.2022108

Биткоин: боковик продолжится?

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.45 тыс. контрактов до 0.58 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на покупку после резкого сокращения на предыдущей неделе. Чистая позиция начала расти от уровней, минимальных с 16 августа.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.49 тыс. контрактов до 0.81 тыс. Хеджеры-операторы увеличили чистую позицию на продажу после 2-недельного сокращения.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.04 тыс. контрактов до 0.24 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд.

Открытый интерес вырос на 0.79 тыс. контрактов до 13.88 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.04 до 1.05.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов. После резкого сокращения неделей ранее, крупные фонды возобновили наращивание чистой позиции на рост BTC. При этом чистая позиция стала максимальной за последний месяц. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, также нарастили чистую позицию на рост BTC после двух недель ее сокращения.

Мелкие спекулянты вторую неделю наращивают чистую позицию на рост BTC. На прошлой неделе их настроения совпали с крупными участниками рынка, но происходит это не так часто.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...