1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Доллар обновляет двухмесячные максимумы к рублю, несмотря на рост нефти
07.07.202098

Доллар обновляет двухмесячные максимумы к рублю, несмотря на рост нефти

Во вторник днем оптимизм мировых финансовых рынков несколько убавился, однако рубль уже Рубль уже последние полторы недели заметно выбивается из общего позитивного фона финансовых рынков. USDRUB в понедельник поднималась выше 72, а EURRUB закрыла торги на 81.23, максимумах за последние два месяца, а с начала дня во вторник касалась 81.40.

 

Объясняется это тем, что нерезиденты сокращают свои позиции в рублях. Это может быть как очередным признаком настороженного отношения к рискам, так и специфическим страхом перед новыми санкциями. На несколько лет санкционные риски пропали с повестки дня инвесторов, а теперь снова поднялись на поверхность, благодаря президентской кампании США. 

Отметим, что российский валютный рынок уже выступал в качестве опережающего индикатора в 2014 и 2008, когда первым стал клониться вниз, вопреки глобальному оптимизму. 

Возвращение доллара выше 72.50 может стать сигналом, что инвесторы фиксируют прибыль от отскока в предыдущем квартале и настроены на дальнейшую распродажу рублевых активов.

Команда аналитиков FxPro

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...