1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Привлекательный эфир
04.06.202071

Привлекательный эфир

Биткоин смог стабилизироваться после очередной неудачной попытки преодолеть $10000. Это была третья попытка за месяц. В данный момент рынок поделился на тех, кто считает, что $10000 могут быть потолком для эталонной криптовалюты и на тех, кто считает, что уверенное преодоление круглого уровня может быть лишь началом роста.

За неделю BTC вырос на 7%. Суммарная капитализация криптовалют поднялась на 20%. Индекс доминирования биткоина снизился за неделю на 1.36 пункта до 64.7%, что является благоприятным знаком для всего крипторынка в целом, поскольку указывает на рост спроса на альткоины.

Участники майнинг рынка сейчас продают монеты, чтобы поддерживать операционную деятельность. Однако терпящие убытки майнеры не уходят с рынка. Они продолжают продавать больше монет, чем добывать. Это приводит к давлению на стоимость коинов, а также к тому, что сложность падает недостаточно быстро для возвращения доходности. В конечном счете, слабым игрокам все же придется уйти, однако попытки майнеров удержаться на рынке серьезно растягивают этот процесс. Сегодня ожидается очередная корректировка сложности, которая должна будет снизить ее более чем на 10%.

За событиями вокруг биткоина часто проходят незамеченными альткоины, главным из которых является Ethereum (ETH). Стоимость монеты увеличилась за неделю почти на 20%, и техническая картина весьма благоприятна для ведущего альткоина. Эфир сейчас торгуется около максимумов с февраля, оттолкнувшись от глобальных минимумов вблизи 80 в марте. Если монета сможет закрыть неделю выше $247, это подтвердит нахождение в восходящем канале и откроет двери для роста вплоть до $300. Хотя перспективы чаще всего связываются с ценовой динамикой первой криптовалюты, внутри экосистемы Ethereum вполне достаточно собственных триггеров для роста. 2 июня телегам-канал WhaleAlert показал вывод 700,000 ETH с биржи Bithumb на неизвестные кошельки. Дефицит ETH создается естественным образом за счет удержания монет в децентрализованных финансовых приложениях, однако киты могут помочь этому процессу за счет вывода своих активов из обращения.

Кроме того, Glassnode выяснили, что блокчейн эфира показал максимум за 3 месяца по количеству активных монет. Количество кошельков с балансом более 10 ETH сейчас находится на историческом максимуме ($275 млн), тогда как растет и количество кошельков с ненулевым балансом. В комьюнити видят, что ETH — это не просто спекулятивный инструмент, как биткоин, а действительно работающая платформа. Приближение запуска Ethereum 2.0 также подстегивает интерес инвесторов. В каком-то смысле, Эфир остается одним из немногих проектов, которые сохранили дух инноваций. Ведь именно он когда-то привлек к цифровым валютам внимание всего мира.

Команда аналитиков FxPro

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...