1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рынки сломали хребет роста рубля
15.08.2019468

Рынки сломали хребет роста рубля

К концу сессии в среду, USDRUB поднялся выше 66.0, а EURRUB – выше 73.55, с лихвой вернув завоеванные накануне позиции. Несмотря на то, что китайская и американская стороны продолжают сигнализировать о готовности к переговорам, рынки уже слабо верят в прогресс. Так что всплеск оптимизма оказался весьма кратковременным.


 
Укрепление американских индексов не получило развития: после первоначального рывка они остановились, а в среду в течение дня вновь начали сползать. Американские рынки провалились на 3.3% по итогам торгов в среду, в полтора раза перекрыв рост вторника.

Подобная реакция рынков весьма показательна, поскольку иллюстрирует повышение уровня настороженности инвесторов. Судя по всему, игроки не уверены в том, что новый раунд переговоров будет более полезным, чем множество предыдущих. До этого раз за разом ситуация только ухудшалась, равномерно изменяясь в диапазоне от отсрочки тарифов до введения новых санкций.

При этом отдельно инвесторы получают весьма тревожные сигналы со стороны экспортно-ориентированных Китая и Германии в виде ухудшения показателей промышленного производства.

Судя по тому, как быстро рубль отдал завоевания предыдущего дня, хребет его роста выглядит окончательно сломленным, а позитивные новости воспринимаются в качестве хорошей возможности продать российскую валюту на всплесках.

Это очень важное изменение в динамике USDRUB и EURRUB вблизи уровней сопротивления, откуда до этого российская валюта быстро разворачивалась к снижению.

Ценовыми ориентирами могут стать уровни 74 за евро и 66 за доллар. Устойчивый выход выше этих отметок может стать признаком окончательной капитуляции российской валюты, что ускорит ее снижение по направлению к 70 за доллар и 77 за евро на конец года.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.5


Загрузка...