1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль резко развернулся к росту, обновляя минимумы по евро
11.07.201975

Рубль резко развернулся к росту, обновляя минимумы по евро

Российский рубль впечатляюще прибавлял в среду, и в первой половине дня в четверг сохраняется повышенный спрос на российскую валюту. USDRUB провалился под 63.0, отбив ослабление с начала месяца. EURRUB опускался утром ниже собственного важного круглого уровня на 71.0. Начав день со снижения к 70.91, данная пара переписала минимумы с апреля 2018 года, вновь тестируя на прочность настрой быков по рублю.



Главным драйвером стали комментарии главы ФРС, укрепив ожидания снижения ставки в ближайшее время. Эти заявления несут в себе широкие последствия для всего спектра финансовых рынков и способны оказать влияние на их динамику в последующие дни.

Подтвердив разворот курса монетарной политики, в ФРС заложили основы для нового витка рыночного ралли, а участники рынка – объявили новую охоту за доходными активами, так как снижение ставок от ФРС делает другие валюты и сырье более привлекательными.



В результате золото подскочило на 2.5%, а нефть – на 4% по итогам торгов в среду. В четверг покупки продолжаются.
Также стоит отметить, что ряд инструментов находится вблизи ключевых уровней, преодоление которых способно дополнительно усилить амплитуду движения рынка:

- Brent преодолела 200-дневную среднюю, что в предыдущие три года оборачивалось ростом более трех недель;
- Золото у 6-летних максимумов;
- Американские рынки штурмуют исторические максимумы;
- Рубль у многомесячных максимумов к евро и доллару, это также привлекает интерес участников рынка, дополнительно раскачивая лодку.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...