1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: последний шанс купить — аналитик анонсировал рывок BTC к $100 000
24.06.20191167

Bitcoin: последний шанс купить — аналитик анонсировал рывок BTC к $100 000

Известный теханалитик Питер Брандт считает, что долгосрочной целью роста биткоина является отметка $100 000. Таким образом первая криптовалюта в ходе своего ралли может превзойти предыдущий исторический максимум в 5 раз.

«Биткоин нацелен на отметку $100 000. С 2010 года крупнейшая криптовалюта находится в четвертой параболической фазе роста. Ни один другой рынок за мои 45 лет трейдинга не выглядел на логарифмическом графике подобным образом. Биткоин — рынок, не похожий ни на один другой», — заявил он.

Другой трейдер, Mr. Anderson — придерживается несколько более консервативного прогноза. По его мнению, потенциальной целью цены BTC является отметка $93 000, — пишет forklog.

Напомним, ранее известный криптоаналитик Том Ли выразил мнение, что вскоре после $10 000 цена биткоина достигнет отметки $40 000.

«Если вам понравился биткоин по $10 000, то очень понравится, когда он закроется выше $11 700», – пишет трейдер Джош Рейджер, таким образом поддерживая мнение своих коллег о том, что на более высоких уровнях криптовалюта может не встретить значительного сопротивления.

Аналитик инвестбанка JPMorgan Николаос Панигироглу опубликовал статью, в которой связал резкое укрепление курса биткоина со вхождением институционального капитала в криптосферу, пишет coinspot.

В статье отмечается, что институциональный капитал ориентирован на стабильные инвестиции в отличие от розничных инвесторов. Поэтому, скорее всего, мы не станем свидетелями повторения кризиса крипторынка 2018 года, когда биткоин с $20 000 упал до $3500.

Аналитик PlanB, тем временем, заявил, что на прошлой неделе могла быть последняя возможность купить биткоин ниже $10 000. Его мнение основано на наблюдении за 200-недельней скользящей средней – темп роста показателя достиг 5,6% в месяц.

По мнению бывшего технического директора компании Coinbase Баладжи Шринивасана, сейчас самое время покупать биткоин, и многие люди именно так и поступают. Однако большинство интернет-пользователей все еще сомневается и не торопится вкладываться в криптовалюту.

Он подчеркнул: «ETH – это также феноменальные инвестиции и крупный технологический прорыв Некоторые другие цифровые активы очень перспективны, я не верю, что инновации заканчиваются на BTC и ETH. Но для человека за пределами пространства (то есть новичка) просто нужно купить биткоин».

«На выходных биткоин обновил 15-месячные максимумы, достигая в какой-то момент $11200. Чем более головокружительной выглядит реакция рынка, тем выше шансы, что с разгона биткоин может “врезаться в стену”. Слишком многие начинают верить в лучшее, что создает для владельцев крупных объемов цифровых активов благоприятные условия для “стрижки” быстрой прибыли», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.5


Загрузка...