1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Доллар и евро в поисках нового дна
19.06.201973

Доллар и евро в поисках нового дна

Рубль перешагнул круглые психологические уровни в парах с долларом и евро. USDRUB в начале дня в среду находится у 63.98, а EURRUB торгуется по 71.60 после решительного провала под отметку 72. Спрос на рубль вырос вслед за позитивной динамикой мировых рынков.

Так, единая валюта и доллар продолжают находиться под давлением в ожидании смягчения политики центральных банков. Чиновники российского ЦБ оказались гораздо меньше, нежели их коллеги из Европы и США, обеспокоены темпами экономического роста.

Намеки ЕЦБ и ФРС на готовность смягчать политику в обозримом будущем поддерживают спрос на фондовых рынках и на «доходные» валюты, в число которых входит рубль. Дополнительно оптимизм на рынках поддерживается обещаниями встречи лидеров США и Китая для обсуждения торговых споров. Инвесторы надеются если не на окончательную сделку, то хотя бы на очередное перемирие, как было полгода назад после аналогичной встречи в декабре.

На столь благоприятных новостях рубль вернулся в область многомесячных максимумов против евро и доллара. Если «белая полоса» продолжится, то уверенное преодоление парой USDRUB уровней 63.80 может заставить медведей капитулировать, что лишь дополнительно усилит российскую валюту в краткосрочной перспективе. Отметим, что рубль разворачивался к снижению после касания этого уровня в марте и апреле.

Аналогичные локальные минимумы стали еще ближе по EURRUB: весной единая валюта дважды находила поддержку на спадах к 71.50. Однако слабость евро на мировом валютном рынке и восстановление спроса на рисковые активы вполне могут поддержать быков по рублю, отправив евро на поиски «нового дна».

 

Команда аналитиков FxPro

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...