1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Крипторегуляция - больше не приоритет для российского правительства
17.05.201991

Крипторегуляция - больше не приоритет для российского правительства

Крипторегуляция - больше не приоритет для российского правительства, так как криптовалюты потеряли свою популярность, утверждает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По мнению Медведева, криптовалюты больше не привлекают внимание населения, что смягчает необходимость выработки крипторегуляции. Он заявил: “Популярность криптовалют снижается, вероятно, вопрос регуляции на сегодня не актуален”.

Выступая на ежегодном юридическом форуме 15 мая, Медведев отметил, что проблема широко обсуждалась на прошлом форуме в мае 2018 года, когда он предложил правительству выработать хотя бы базовые принципы. В то время как хайп вокруг биткоина действительно унялся, все еще есть высокая вероятность нового ралли, - пришел к выводу премьер-министр.

Новость пришла на фоне первого бычьего всплеска на крипторынках в 2019 году, тогда как биткоин вырос с $4,000 до $8,000 за 45 дней, начиная с 1 апреля, если судить по данным CMC.

Первый крупный законопроект по регулированию сектора криптовалют в стране под названием “О цифровых финансовых активах” пришел на рассмотрение парламента в мае 2018 года, однако был возвращен на доработку в первом чтении, так как законодатели пришли к выводу, что в нем содержится недостаточное количество концепций, включая область криптомайнинга.

В то время как парламент страны недавно вновь отклонил рассмотрение законопроекта, российский президент Путин призвал правительство утвердить регуляцию сферы криптовалют уже к июлю 2019 года. В 2018 году Путин сделал аналогичное заявление о выработке регуляции к  лету 2018.

Тем не менее, недавно известный инвестор Марк Мобиус (Mark Mobius) спрогнозировал рост глобального спроса на подобный способ перемещения средств, что будет повышать ценность криптовалют по всей планете.

Russian Prime Minister: As Cryptocurrencies Lose Popularity, Regulation Isn’t a Priority, CoinTelegraph, May 17

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...