1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Меркель: Европа должна противостоять Китаю, России и США
16.05.2019329

Меркель: Европа должна противостоять Китаю, России и США

Канцлер Германии Ангела Меркель перед очередными выборами заявила, что Европа должна изменить свою позицию, чтобы иметь возможность противостоять трем крупнейшим конкурентам: Китаю, России и США.

Сталкиваясь с целым рядом масштабных проблем от российского вмешательства в выборы до китайского экономического влияния и монополии США в отношении цифровых устройств, Европа должна объединиться и единым фронтом отвечать на новые вызовы.

“Нет никаких сомнений, что Европе нужно тщательно проанализировать свое место в новом мире и подстроиться под реалии, - заявила Меркель в Берлине. - Старый послевоенный уклад больше не работает”.

Она добавила: “Они (Китай, Россия и США) вынуждают нас вновь и вновь искать общую позицию. И это весьма сложная задача, учитывая наши различные интересы. Тем не менее, мы работаем сообща, вспомните хотя бы позицию в отношении конфликта на Украине”.

“Наша политика в Африке также проводится в рамках одной стратегии, что всего несколько лет назад было бы немыслимо. Поэтому мы продолжаем двигаться вперед, хотя наша политическая мощь уже не дотягивает до экономической”.

Меркель заявила это в поворотный момент в своей карьере на посту канцлера Германии в течение последних 14 лет. Ее партия - ХДС может столкнуться с серьезными потерями, если судить по опросам, хотя аналитики считают, что у нее достаточно внушительный авторитет, чтобы остаться еще на один срок до 2021 года

Выборы - это шанс для популистов в Германии и на всем континенте усилить свои позиции, обусловленные ростом неравенства, растущей нестабильностью и разочарованием в политике Брюсселя и соседних государств.

Merkel: Europe must unite to stand up to China, Russia and US, TheGuardian, May 16

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...