1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп сбивает с толку сразу всех участников рынка
07.05.201944

Трамп сбивает с толку сразу всех участников рынка

Акции сталкиваются со сложностями в определении направления во вторник, так как новостные заголовки вновь заставляют участников рынка испытывать замешательство.

Индекс Stoxx Europe колебался в узком диапазоне: рост компаний в секторе недвижимости компенсировал снижение в банковском секторе и автомобилестроении. Фьючерсы на индекс S&P 500 снижались даже после подтверждения китайского вице-премьера намерений провести переговоры в Вашингтоне на этой неделе. Корейские и японские акции снижались, оба рынка открылись после праздников, акции в Шанхае и Гонконге росли.

Настроения инвесторов остаются достаточно сложными, поскольку все ожидают развития ситуации с торговой сделкой между двумя крупнейшими экономиками. Китайское правительство подтвердило во вторник, что вице-премьер КНР Лю Хе (Liu He) может посетить США, чтобы провести торговые переговоры 9 и 10 мая даже после заявления американской стороны о намерении администрации Трампа повышать пошлины на импорт из этой азиатской страны.

Стоимость WTI просела на 0.2% до $62.14 за баррель. Доходность десятилетних ценных бумаг выросла на 1 б.п. до 2.48%. Фьючерсы на индекс S&P 500 просели на 0.4%. Британский FTSE 100 просел на 0.2%.

Stocks Struggle as Trade Concerns Linger; Oil Dips, Bloomberg, May 07

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...