1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть колеблется ниже максимума за 6 месяцев на фоне смягчения опасений вокруг поставок
24.04.201932

Нефть колеблется ниже максимума за 6 месяцев на фоне смягчения опасений вокруг поставок

Цены на нефть просели ниже максимумов за 6 месяцев в среду на смягчении опасений вокруг перебоев поставок от ОПЕК и санкций против Ирана и Венесуэлы. Запасы сырой нефти в США выросли на 6.9 млн. на прошлой неделе, что оказалось выше ожиданий, показали данные API во вторник.

Официальные данные по запасам выйдут в 14:30 GMT в среду. Внимание вернется к американским данным, тогда как в EIA заявили во вторник, что рынки сейчас “адекватно сбалансированы”, а “глобальные производственные мощности остаются на приемлемом комфортном уровне”.

Фьючерсы на марку Brent торговались на $74.37 за баррель, таким образом, снижение составило 14 центов с последней поставки. Эталонная марка нефти целится на пятую неделю подряд роста. Фьючерсы на американскую WTI торговались на $65.97 за баррель, таким образом, снижение составило 33 цента, чего даже близко недостаточно для того, чтобы компенсировать прирост за 8 недель.

Цены на сырую нефть выросли в понедельник после заявления США о том, что они откажутся от всех исключений в отношении санкций, требуя от всех стран прекращения импорта нефти из Тегерана с мая, либо же ослушавшиеся столкнутся с санкциями. Китай, который является крупнейшим импортером иранской нефти, выразил официальный протест такой позиции США.

Oil hovers below 6-month high amid some easing of supply concern, CNBC, Apr 24

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...