1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС не исключает повышения ставок в случае улучшения ситуации в экономике
11.04.201966

ФРС не исключает повышения ставок в случае улучшения ситуации в экономике

По данным протокола последнего заседания ФРС, чиновники все же приняли решение оставить дверь открытой для возможности повысить процентную ставку до конца года, в случае если экономические условия действительно будут демонстрировать улучшения. Члены FOMC единогласно проголосовали против повышения процентной ставки на заседании 19-20 марта, и одновременно с этим они дали понять, что не видят какой-либо вероятности повышения ставок в 2019 году в принципе.  

Тем не менее, это последовало за обсуждением того факта, что члены Комитета будут наблюдать за экономикой, тогда как большая их часть ожидает улучшений в течение этого года. “Несколько участников отметили, что их взгляды в отношении ставок могут измениться в обоих направлениях на основе поступающих данных и других событий. Некоторые участники дали понять, что в случае если экономика будет расти выше долгосрочных прогнозов, скорее всего, они сочтут целесообразным умеренное повышение процентных ставок в текущем году”.

Фьючерсные рынки в данный момент не закладывают вероятность повышения, а также существенную вероятность, что ФРС может выбрать сокращение ставки.

Чиновники рассматривали данные по занятости, которые показали уровень безработицы около минимума за 50 лет, а также снижение фискальных стимулов. Члены Комитета заявили, что они считают, что риски роста или снижения “достаточно грубо сбалансированы”.

Fed officials are leaving the door open for more rate hikes if the economy improves, minutes say, CNBC, Apr 10

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...