1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Apple выходит на рынок кредитных карт: Apple Card
26.03.201968

Apple выходит на рынок кредитных карт: Apple Card

Apple представили новый взгляд на старую инновацию: привязанная к Goldman Sachs кредитная карта под названием Apple Card. Пользователи смогут регистрироваться через свои iPhone и получать доступ к карте в течение нескольких минут, когда такая услуга появится в США этим летом. Новая карта будет работать на основе Apple Pay, платежном кошельке компании, который завоевал широкую популярность у покупателей еще в 2014 году.

Для случаев, когда Apple Pay не принимается, технологический гигант разработал минималистичную титановую карту. На ней лишь ваше имя, запечатанное лазером, без номера карты или какой-либо другой идентификационной информации.

Apple Card выплачивает 2% кэшбека по транзакциям Apple Pay и 3% за прямые покупки у Apple, а также 1% за покупки по физической карте. Вознаграждение будет доступно на ежедневной основе.

Карта - это шаг в новой для обеих компаний области. Apple, которые представили в понедельник новые подписки на видео и новостные сервисы, пытаются развить источники дохода за пределами технологических продуктов.

Для Goldman Sachs своя первая кредитная карта знаменует продолжение развития потребительских финансовых продуктов после почти 150-летней истории работы с институциональными инвесторами, корпорациями и правительствами.

Apple Pay принимается более чем в 70% розничных магазинов США, к концу года сервис будет доступен более чем в 40 странах. Сервис обработает 10 млрд. транзакций в текущем году. Акции Visa незначительно снизились после заявления Apple.

Apple unveils new no-fee credit card: The Apple Card, CNBC, Mar 26

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...