1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Атака 51% позволила украсть 40,000 ETC с крипто биржи Gate.io
10.01.201971

Атака 51% позволила украсть 40,000 ETC с крипто биржи Gate.io

Крипто биржа Gate.io подтвердила, что были потеряны около $220,000 в виде Ethereum Classic (около 40,000 ETC) по итогам манипуляций с блокчейном проекта. Биржа подтвердила во вторник, что блокчейн Ethereum Classic оказался под воздействием атаки 51%, когда один объект получает подавляющий объем хеширующей мощности сети, которая позволяет переписывать историю транзакций, а также делать двойное расходование.

“Это случилось ночью 7 января, - заявили Gate.io в блоге. - Все транзакции подтверждались нормально в рамках блокчейна ETC, став потом неверными после воздействия на блокчейн”. На момент перемещения средств курс ETC/USD колебался между $4.90 и $5.25.

“Вначале контроль Gate.io успешно заблокировал транзакции хакера, отправив их на ручную проверку, - отмечают в Gate.io. - К сожалению, в рамках атаки 51% все транзакции кажутся достоверными и подтверждаются в блокчейне. Они прошли контроль. Около 40k ETC были потеряны в ходе атаки. Gate.io возместит все убытки своим клиентам”. Подобные технические проблемы создают весьма серьезные сложности для криптовалют в целом. Вопросы безопасности не дают в последнее время рынку двигаться вперед, вызывая у регуляторов неприятие сектора вплоть до момента, пока не будут решены основные проблемы техического характера. 

Ethereum Classic Hacker Stole 54,200 ETC from Crypto Exchange Gate.io, CCN, Jan 10

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...