1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Прибыль китайского производственного сектора упала впервые за 3 года
27.12.201824

Прибыль китайского производственного сектора упала впервые за 3 года

Прибыль китайских промышленных компаний за ноябрь снизилась впервые за последние 3 года. Виной тому стал спад внутреннего и внешнего спроса; 2019 год станет серьезным испытанием для второй экономики мира. Мрачные данные указывают на потерю импульса роста, так как торговая война с США бьет по целому ряду компаний в промышленном секторе Китая. Общая негативная ситуация также плохо сказывается на инвестиционных планах.  

Прибыль компаний в производственном секторе упала на 1.8% в ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 594.8 млрд. юаней ($86.33 млрд.), заявили в  Национальном Бюро Статистики (NBS) в четверг. Таким образом, это первое снижение с декабря 2015 года. Снижение прибыли в основном происходит из-за снижения роста продаж, а также выливается в снижение цен производителей, растут издержки. Экономисты прогнозируют, что в следующем году ситуация продолжит ухудшаться: спрос продолжит падать, тогда как некоторые и вовсе предупреждают о рисках дефляции.

Китайская экономика росла в последнем квартале в минимальном темпе со времен глобального финансового кризиса, страдая от государственной кампании по снижению закредитованности, а также из-за охлаждения спроса на рынке недвижимости, торговой войны с США, а также сохранения всех этих негативных условий в следующем году. Рост прибыли китайского производственного сектора охлаждался с апреля текущего года, рост цен в производственном секторе также замедлялся на фоне напряженности в глобальной экономике. За первые 11 месяцев прибыль в производственном секторе выросла на 11.8% за тот же период по сравнению с прошлым годом до 6.1 трлн. юаней, замедляясь с 13.6% роста за период с января по октябрь.

China's industrial profits suffer first drop in three years, piles pressure on economy, Reuters, Dec 27

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...