1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Индекс Доу-Джонса около медвежьей территории, Белый Дом не может смягчить опасения
26.12.201898

Индекс Доу-Джонса около медвежьей территории, Белый Дом не может смягчить опасения

На этой неделе Dow Jones показал наиболее масштабную распродажу с 23,970 пунктов до 21,846 на фоне существенной глобальной нестабильности и неопределенности. С момента достижения исторического максимума 26,828 по состоянию на 3 октября, индекс Доу-Джонса упал на 5,036 пунктов до 21,792, то есть снижение составило 18.77%. В рамках традиционного финансового рынка 20% снижение с исторического максимума считается медвежьим рынком.

В понедельник в попытке смягчить давление на рынки, министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что он связался с 6 СЕО крупнейших банков страны, чтобы убедиться, что все институты обладают достаточным запасом прочности, чтобы обеспечивать кредиты. Тем не менее, его действия оказали противоположный эффект на американские рынки. Инвесторы не верят в способность правительства поддерживать восстановление рынка.

Два основных фактора продолжают давить на американский рынок акций: торговая война США и Китая, а также намерение ФРС повышать процентные ставки. Глава Payden & Rygel Investment Робин Крюсвелл заявил WSJ, что инвесторы не могут игнорировать действия ФРС, так как малый и средний бизнес больше не сможет брать кредиты под низкие ставки, что окажет негативное влияние на краткосрочные тренды на американском рынке.

Dow Jones Near Bear Market Territory, Why White House Failed to Ease Investors, CCN, Dec 26

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...