1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. 15.8% переводов из США отправляются в криптовалюте
24.12.201890

15.8% переводов из США отправляются в криптовалюте

Новый отчет от компании Clovr, посвященный исследованию криптовалют, показал существенный рост использования криптовалют в денежных переводах по всему миру. Исследование, в котором участвовали 707 человек, было нацелено на выявление привычек респондентов в отношении денежных переводов. Нужно было обозначить направление переводов, цели, а также средства, которыми осуществляется перевод из США в 2017 году. Топ-10 стран в списке: Мексика, Китай, Индия, Филиппины, Вьетнам, Гватемала, Нигерия, Сальвадор, Доминиканская республика и Гондурас. Ожидаемо, что в 76.8% случаев деньги отправляли семьям.

Половина опрошенных использовала PayPal, а также системы денежных переводов, включая Western Union, 15.8% опрошенных использовали криптовалюту, 25.7% традиционные межбанковские переводы, 12.2% использовали предоплаченные карты, 11.8% пользовались чеками, 11.5% использовали чеки онлайн, 8.9% отсылали деньги почтой, 6.1% пользовались традиционными банковскими переводами через почту, 1.9% использовали иные методы.

Потенциал криптовалют как раз и раскрывается в этой области за счет низких комиссий и высокой скорости. Исследование показало, что для отправки $500 за границу, банки берут $52.05 комиссии против $30.75 среди операторов денежных переводов, $34.05 берут на почте и $16 среди мобильных операторов. Криптовалюты с их центами комиссии за отправки весьма больших сумм сейчас кажутся весьма перспективным направлением для рынка денежных переводов.

Exploding Cryptocurrency Use in Remittances From US: 15.8% Now Using Cryptocurrency, CCN, Dec 24

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...